Вам может понравиться

Выходные в Петербурге

Страна

Россия

Тип тура

Экскурсионный тур

Тип транспорта

Автобус

Город/Курорт

Санкт-Петербург

Даты выезда

22.08.2025

Стоимость

руб.200

Выходные Петербурге

2 дня/1 ночь

Тур для сборных групп

22.08-25.08.2025 г.

 

1 день

Выезд из Витебска — ориентировочно 19.00. Ночной переезд.

 

2 день

Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак. Обзорная экскурсия «Столица Российской Империи». Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей города, увидите основные достопримечательности парадного Петербурга: Дворцовую площадь, Невский проспект, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Университетскую набережную, Петропавловскую крепость, Смольный собор, а также полюбуетесь водными артериями и прекрасными панорамами Санкт-Петербурга.

 

Экскурсия по территории Петропавловской крепости - первой постройки на берегах Невы, которая за более чем 300 – летнюю историю Санкт-Петербурга сохранила свой первоначальный вид. Дух Петровского Петербурга до сих пор остаѐтся в её станах. Вы увидите: Иоанновский мост, равелины, Петровские ворота, Инженерный дом, цейхгауз, памятник Петру I, Петропавловский собор (внешний осмотр), Ботный домик, Соборную площадь, Монетный двор, Невские ворота.

 

Дополнительно предлагаем: Собор Петра и Павла и тюрьма Трубецкого бастиона.

 

Посещение Александро-Невской Лавры – самого большого мужского монастыря в Санкт-Петербурге. Архитектурный ансамбль лавры, выполненный в стиле петровское барокко, является одним из самых монументальных в городе. В Троицком соборе по сей день хранятся мощи св. Александра Невского, а на кладбищах лавры похоронено большое количество выдающихся деятелей искусства, военных, политиков, ученых, в т.ч. Александр Горчаков, Михаил Ломоносов, Федор Достоевский.

 

Посещение Летнего Сада – первого регулярного парка Санкт-Петербурга, заложенного самим Петром I. В 2012 году сад реконструирован, а у Вас появится уникальная возможность увидеть его именно таким, каким он был во времена Петра I и Екатерины II. Мраморные скульптуры, фонтаны, павильоны, памятники, диковинные растения, аллеи, утопающие в зелени, Лебединое озеро, — все это не позволит никому остаться равнодушным. Трансфер в гостиницу. Свободное время.

 

Дополнительно предлагаем:

Экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга. На уютном теплоходе вы совершите незабываемое путешествие по водным артериям Санкт-Петербурга. В древние века по Неве проходил знаменитый путь «Из Варяг в Греки». Предлагаем Вам почувствовать себя средневековыми купцами и, попутно, насладиться великолепными видами Северной Венеции.

 

Дополнительно предлагаем:

23-30 Ночная экскурсия: «Город, где разводят мосты!». Ни один город в мире не может похвастаться таким количеством разводных мостов, как Санкт-Петербург. Только представьте себе: в самый разгар Белых Ночей солнце опускается за горизонт на считанные минуты. Город надевает свои лучшие наряды, а мосты возносятся к небесам. Именно в эти моменты Санкт-Петербург становится самым романтичным городом мира! И мы предлагаем Вам самим в этом убедиться.

 

3 день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Посещение Казанского собора – уникального памятника Отечественной войны, образец стиля классицизм, построенного по проекту архитектора А.Н. Воронихина. В нем похоронен князь М. И. Кутузов – герой войны 1812 года. В соборе находится икона Казанской Божьей Матери, кусочек пояса Богородицы, копия Туринской плащаницы и частица креста, на котором был распят Иисус Христос.

 

Собор является кафедральным. Отправление на пригородную экскурсию в Петергоф. Трассовая экскурсия «Ожерелье парадных резиденций Финского залива»: Стрельна, Константиновский дворец, путевой дворец Петра I, Александрия, дворец «Коттедж», Петропавловский собор Петергофа, Ольгины пруды. Петергоф – это самая известная и одна из самых любимых парадных резиденций императоров, жителей и гостей города. Вас ожидает незабываемая прогулка по Нижнему парку с величественными, грациозными и завораживающими фонтанами. Экскурсовод расскажет Вам об истории создания парадной резиденции и о многих объектах на территории парка: Большой императорский дворец, Большой Каскад, Фонтан «Самсон», дворец «Монплезир», Драконий каскад, Римские фонтаны, Банный корпус, фонтан «Пирамида», дворец Марли, Эрмитаж, фонтаны «Адам» и «Ева». Свободное время в парке. 

Дополнительно предлагаем :

- Экскурсия в Ораниенбаум - единственную императорскую резиденцию вокруг Петербурга. Эти земли принадлежали фавориту Петра 1 и первому губернатору Санкт-Петербурга - А.Д. Меньшикову.  Здесь он построил свой дворец  и разбил прекрасный сад с апельсиновыми деревьями. Прогулка по парку, Вы увидете апельсиновые рощи, Меньшиковский Дворец , потешную крепость , Китайский дворец , Катальную горку. Экскурсия в Китайский Дворец. Вы побываете на Императорской даче. Пройдетесь по комнатам Дворца , увидете многочисленные экспонаты , а жемчужиной Дворца  является стеклярусный кабинет.  Он сохранил подлинную отделку 1760х годов., считается шедевром мирового искусства дворцовых интерьеров. 

- Экскурсия в Большой Дворец

На обратном пути заезд в гипермаркет Лента Отъезд домой.

 4 день    Прибытие в Витебск ранним утром.

 

В стоимость тура входит: проживание (1 ночь) гостиница ***,2 завтрака , экскурсионное обслуживание, включая входные билеты в музеи, транспортное обслуживание (по программе), работа гида (2 дня), работа сопровождающего.

 

Стоимость тура на 1 человека:  200,00 бел рублей

 

Дополнительно оплачивается на территории РФ : тур -экскурсионный пакет + 8500 российских рублей , детям и пенсионерам скидка 300 российских рублей Оплата на территории Российской Федерации в у.е. либо в бел руб по курсу НБ на день оплаты +3%


Доплата за одноместное размещение.


По желанию  Экскурсия в Большой дворец Петергофа 1200 российских рублей /взрослые , 850 российских рублей /школьники

 

Фирма оставляет за собой право менять очередность экскурсий, а также замену их на равноценные по независящим от нее причинам.






Дата выезда:


22.08.2025

Стоимость: 200 BYN