Вам может понравиться

Ельня - Браслав - гора Маяк

Страна

Беларусь

Тип тура

Экскурсионный тур

Тип транспорта

Автобус

Город/Курорт

Города Беларуси

Стоимость

руб.80

Ельня-Браслав - гора Маяк -Слободка

 

Выезд из Витебска. Путевая информация. Прибытие в Ельню , экскурсия на болото Ельня (185 км).Знакомство с удивительной природой Витебской области у нас начнётся с раннего путешествия по экотропе в заказнике "Ельня". Маршрут проходит по специальной экотропе, представляет собой дощатый настил протяженностью 2,6 км. Пешеходная экскурсия приведет в самую глубь заповедника.

 

Маршрут начнется по тропе, потом перейдет на деревянный настил. И это все на протяжении около 2500 метров. За это расстояние вы познакомитесь со всеми видами болот от переходного до нарушенного. В разные периоды болото преподносит свои «фишки». Это и перелет журавлей, и созревание морошки и клюквы, и знакомство с хищным растением росянкой. Символом болота Ельня считается серый журавль. Это связано с тем, что данный заказник является самым крупным местом в Беларуси, через которое проходит миграция журавлей. В осенний период за один день здесь может останавливаться до 6000 журавлей!Туристы, которые побывали на болоте Ельня, остаются под большим приятным впечатлением и увозят домой массу положительных эмоций. По желанию обед в беседке (доп. плата). 

 

Переезд в Браслав (55 км). Краткая экскурсия по Браславу. Экскурсия по городу расскажет нам про его богатую историю и достопримечательности: Замковую гору, храмы и монастыри, старые здания. Мы познакомимся с самой колоритной достопримечательностью города Костелом Рождества Девы Марии - чудотворной иконой Божией Матери «Владычица озёр». Посещение горы Маяк (подъем на вышку - высота 13 м).Гора Маяк - это самая известная смотровая точка Браславских озёр. Окрестности горы Маяк представляют собой комплекс холмов и озер площадью несколько десятков квадратных километров (доплата за входной билет). Краткая остановка возле озера «БОЖЬЕ ОКО» (20 км). Выезд в Витебск .Прибытие в Витебск в вечернее время.

 

Стоимость на 1 человека: 80.00 рублей

 

Стоимость на группу (  40 чел. + 4 б/о) : 3200.00 рублей

 

Стоимость включает:

  • проезд автобусом туркласса
  • обзорные экскурсии по программе
  • работа лицензированного гида по маршруту

 

Дополнительно оплачивается:

  • входные билеты по программе
  • питание, личные расходы

 

Организаторы тура оставляют за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц на равнозначные, предоставление обедов в ресторанах и кафе по маршруту в зависимости от их загрузки.

Стоимость: 80 BYN